Поход

11.06.2015

11 июня в пионерском оздоровительном лагере Красногвардейской средней школы состоялся велосипедный поход к памятнику погибших воинов в деревне Мосюковка. (руководил походом преподаватель Красногвардейской средней школы Каземиров Ю.Д., воспитатель лагеря Каземирова Г.В.) В походе ребята учились преодолевать препятствие, ориентироваться на местности, понимать и помогать друг другу. Цель нашего похода состояла еще в том, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Ребята выехали из поселка Красногвардеец и поехали 5 км до д. Мосюковка, где стоит памятник жителям села, не вернувшимся с войны. Поражает количество погибших, по 4-6 человек из одной семьи. Далее направились в д. Раевка, где расположено захоронение солдат, воевавших и погибших в этих местах. Ребята послушали рассказ преподавателя Каземирова Юрия Дмитриевича о боях на Тепло-Огаревской земле, почтили память погибших минутой молчания. Усталые, но довольные, полные впечатлений, ребята вернулись обратно в лагерь.