Онлайн-урок географии.

22.10.2020 Учителем географии МКОУ "Красногвардейская СОШ" Брындиковой А.В. в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» был проведен первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева.

В рамках урока выходили в прямой эфир и отвечали на вопросы зрителей - представитель РГО Сергей Чечулин, Почётный полярник, Герой России, генерал лейтенант Николай Гаврилов, председатель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, Капитан парусника «Паллада» Николай Зорченко, известный режиссер Евгений Барханов, дважды побывавший в Антарктиде, участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 г. руководитель Проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020. К участникам урока обратится Председатель РСВ, генерал армии Михаил Моисеев.
Участникам урока были представлены фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении», «Полюс относительной недоступности», «Арктика-Антарктика. Остановка по требованию».
В уроке принимали участие члены морских и исторических клубов со всего мира, школьники и студенты.

Масочный режим

Сотрудники МКОУ "Красногвардейская СОШ" продолжают использовать средства индивидуальной защиты.

К Дню Гражданской обороны

Накануне Дня Гражданской обороны, который отмечается в России 4 октября, с обучающимися школы провел беседу по пожарной безопасности сотрудник МЧС Ушинин А.А.

Изготовление фликеров

В МКОУ «Красногвардейская средняя общеобразовательная школа» прошёл мастер - класс по изготовлению фликеров.
В мероприятии приняли участие обучающиеся дошкольной группы и 1-4 классов. Для изготовления фликеров использовали отражающие элементы, картон, бумагу, ножницы и клей.

Акция #МЫЗАБЕЗОПАСНОСТЬНАДОРОГАХ

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения обучающиеся приняли участие в акции #МЫЗАБЕЗОПАСНОСТЬНАДОРОГАХ

Флешмоб #СОБЛЮДАЙПДД

В Единый день безопасности дорожного движения преподаватель-организатор ОБЖ Щербакова Д.С. и заместитель директора по воспитательной работе Капускина С.Н. организовали  флешмоб #СОБЛЮДАЙПДД.

Акция "Телефон доверия"

В рамках акции «Телефон доверия»  в нашей школе проведены различные мероприятия: классные часы, уроки-тренинги на доверие, посвященные информированию учеников о предназначении и особенностях работы Телефона доверия, а главное, направленные на мотивирование учеников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Исторический квест

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в Региональном этапе Всероссийского исторического квеста «Дальневосточная Победа». Квест в онлайн-формате пройден.
#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА

Урок мужества

03.09.2020 в онлайн формате прошел Всероссийский Урок Мужества, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Программа урока включала в себя: показ и обсуждение фильма о событиях 1 — 3 сентября 2004 года в Беслане; общение с участниками освобождения заложников.

Урок Победы

Проведение Международного онлайн-урока Победы, посвященного Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте. Урок провела учитель истории Прядченко В.Н.

Будь здоров!

02.09.2020 российским школьникам онлайн и очно напомнили о важности здорового образа жизни. Во Всероссийском открытом уроке под названием «Будь здоров!» приняли участие главы Минпросвещения и Роспотребнадзора.