Онлайн-курсы на платформе «Сириус.Курсы»

В рамках проведения летней оздоровительной кампании комитет образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район информирует о проведении на платформе «Сириус.Курсы» онлайн-курсов по 6 научным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, информатика, лингвистика.
Курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле есть видеолекции и конспекты, обязательные упражнения, чтобы закрепить теорию, и задачи для самостоятельного решения. По итогам обучения, учащиеся получают сертификаты об успешном прохождении курса.
Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Образовательного центра «Сириус».
После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения.
Подробная информация о курсах и расписание размещена на сайте https://edu.sirius.online/#/ .

Экскурсия в рамках акции "Неделя без турникетов"

11 апреля старшеклассники нашей школы побывали на предприятии НПО "Стрела" г. Тулы.
Руководство предприятия организовало познавательную экскурсию для наших ребят.

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В рамках акции будет организовано подключение к онлайн–экскурсиям, проводимым предприятиями и очные экскурсии
на предприятия. Старшеклассники нашей школы примут участие в онлайн-экскурсии на АО «АК «Туламашзавод» 28.04.2022 года в 15.00.
Очную экскурсию на территории ПАО «НПО «Стрела» ребята посетят  11.04.2022.

Всероссийское родительское собрание

10 марта 2022 г. в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского
собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Трансляция собрания будет проводиться
на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на
официальном сайте проекта трансляции.институтвоспитания.рф

Анонс Урока мужества

МКОУ "Красногвардейская СОШ" информирует о проведении регионального Урока мужества «Отчизны верные сыны»  в рамках празднования Дня защитника Отечества 22 февраля 2022 года в 12:00.

Всероссийский урок Памяти

27 января 2022 года состоялся Всероссийский урок Памяти «Блокадный хлеб», посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Неделя Памяти Жертв Холокоста

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные «Неделя Памяти Жертв Холокоста».
Затаив дыхание, ребята слушали о преследовании и уничтожении невинных людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти».

Патриотический мотивирующий урок

В рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» в нашей школе прошел патриотический мотивирующий урок на основе фильма «#ПисьмаДеду».

Благотворительная акция

Ежегодно региональной общественной организацией поддержки семей с детьми-инвалидами «Мы вместе» под эгидой правительства Тульской области реализуется благотворительная акция «Необыкновенный Новый год. Стать волшебником легко!». Ее цель - способствовать формированию толерантного отношения в обществе к детям с особенностями в развитии.

Уроки доброты

В нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов.  Для  обучающихся  1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре, доброте,  добрых поступках,  воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Классные часы

В нашей школе прошли классные часы, направленные на антикоррупционное просвещение детей

Региональное родительское собрание

В целях информирования родительской общественности и обучающихся по вопросам проведения государственной
итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования в 2021-2022 учебном году министерство образования Тульской
области сообщает о проведении 16.11.2021 года регионального родительского собрания.